24小時免費電話:400-007-0068
欄目導航
主營項目
敦煌旅游、敦煌旅行、
敦煌會議接待,會議服務
敦煌徒步,敦煌戈壁徒步
敦煌戈壁徒步挑戰賽,
敦煌絲綢之路戈壁挑戰賽
各種體育賽事策劃執行,
拓展訓練,企業培訓
聯系我們
名稱:敦煌新沙州國際旅行社有限責任公司
地址:敦煌市風情城28403室
電話:400-007-0068
傳真:0937- 8838023
手機:13309373638
聯系人: 岳軍
Email:530253305@qq.com
網址:http://www.jnyelaixiang.com
當前位置:首頁 > 產品展示 > 敦煌旅游
【敦煌周邊】敦煌 雅丹二日游 【敦煌出發】

行程

第1天 甘肅/酒泉/敦煌莫高窟/ 甘肅/酒泉/鳴沙山·月牙泉


  • 住宿:敦煌
    敦煌火車站接,K9667 (蘭州17:56--敦煌07:46)后,乘車前往市區。行程距離:約15公里; 行駛時間:約30分鐘;
    ....................................................................................
    08:30 稍做休整,市區集合后,乘車前往鳴沙山月牙泉景區。
    行程距離:約5公里; 行駛時間:約30分鐘;
    ....................................................................................
    09:00 景點:【鳴沙山月牙泉】。
    驅登鳴沙山,駱駝沿如風的線條、經畫筆勾勒一般的鳴沙山而上,俯視山腳一彎清泉如月,蘆葦輕蕩,綠波微漾,五色沙在陽光下濯濯生異。千年來泉映月而無塵,沙泉共處的奇景成為曠古之謎。
    游覽時間:約150分鐘
    ....................................................................................
    11:30 集合乘車返回市區小憩。
    行程距離:約5公里; 行駛時間:約30分鐘;
    ....................................................................................
    12:00 午餐:集合乘車前往【敦煌名優小吃廣場】用餐,餐費自理。
    用餐時間:約60分鐘
    ....................................................................................
    13:00 購物:參觀當地土特產商店、夜光杯廠,宣傳當地土特產品決不強迫客人消費,不耽誤游客游覽景點時間(敦煌當地旅游局定點單位)。
    行程距離:約3公里; 行駛時間:約10分鐘; 占用時間:約50分鐘
    ....................................................................................
    14:00 集合乘車前往莫高窟。
    行程距離:約25公里; 行駛時間:約50分鐘;
    ....................................................................................
    15:00 景點:【莫高窟】。
    世界文化遺產—莫高窟,千手觀音舞姿婆娑;吉祥飛天花雨繽紛;彩塑、壁畫、建筑、佛經交相呼應;中土與西域文化燦爛交融,享有“世界藝術寶庫”、“世界現存佛教藝術最偉大寶庫”的雙重桂冠。
    游覽時間:約150分鐘
    ....................................................................................
    17:30 集合乘車前往敦煌市區,??吭诰频昊蚨鼗蜕持菀故?。
    行程距離:約25公里; 行駛時間:約60分鐘;
    ....................................................................................
    18:30
    游客可回酒店休息或漫步敦煌沙洲夜市領略敦煌魅夜,同時也可欣賞敦煌市大型歌舞雜技劇《敦煌神女》,近距離感受敦煌文化藝術的博大精深。


    ....................................................................................
    夜宿 敦煌市星級酒店


餐飲:早餐:無 午餐:無  晚餐:無

第2天 甘肅/酒泉/敦煌玉門關/ 甘肅/酒泉/敦煌雅丹地貌


  • 住宿:火車
    07:00 在酒店內享用早餐。
    用餐時間:約30分鐘
    ....................................................................................
    07:30 集合乘車前往雅丹魔鬼城,沿途欣賞西部獨有的大漠戈壁風光,感受西部滄桑。
    行程距離:約180公里; 行駛時間:約150分鐘;
    ....................................................................................
    10:00 景點:【雅丹地貌魔鬼城】。
    這是《英雄》《臥虎藏龍》的外景地,素有東方“龐貝古城”、樓蘭王國“后花園”之稱,中國絕美大自然風蝕地貌群落敦煌雅丹國家地質公園。
    游覽時間:約120分鐘
    ....................................................................................
    12:00 午餐:在雅丹景區享用午餐,餐費自理。
    用餐時間:約60分鐘
    ....................................................................................
    13:00 集合乘車前往玉門關。
    行程距離:約100公里; 行駛時間:約90分鐘;
    ....................................................................................
    14:30 景點:【玉門關】。
    游覽歷經漫漫黃沙、風雨侵蝕、處處透露著歲月的滄桑,卻因《涼州詞》而傳唱千古的玉門關,它傲立于沙漠之上,透露著濃濃的歷史底蘊。
    游覽時間:約90分鐘
    ....................................................................................
    16:00 集合乘車返回敦煌市區
    行程距離:約90公里; 行駛時間:約60分鐘
    ....................................................................................
    結束 送您到敦煌火車站,乘坐K9668前往蘭州, 敦煌(18:50)-- 蘭州(09:18),結束愉快的感悟敦煌二日游之旅。
    溫馨提示:除K9668以外,乘坐其它車次或航班離開的朋友,請聯系本站客服,安排另外時間段的旅游團。

餐飲:早餐:有 午餐:無  晚餐:無


530253305 亚洲精品无码国产片