24小時免費電話:400-007-0068
欄目導航
主營項目
敦煌旅游、敦煌旅行、
敦煌會議接待,會議服務
敦煌徒步,敦煌戈壁徒步
敦煌戈壁徒步挑戰賽,
敦煌絲綢之路戈壁挑戰賽
各種體育賽事策劃執行,
拓展訓練,企業培訓
聯系我們
名稱:敦煌新沙州國際旅行社有限責任公司
地址:敦煌市風情城28403室
電話:400-007-0068
傳真:0937- 8838023
手機:13309373638
聯系人: 岳軍
Email:530253305@qq.com
網址:http://www.jnyelaixiang.com
當前位置:首頁 > 產品展示 > 敦煌旅游
河西走廊+敦煌+莫高窟++丹霞地貌+四日游
1天敦煌
  • 上午

    團隊行程


  • 08:30

    市區酒店早餐廳集合(具體集合時間、地點導游會在出行日前一日通知客人)。

    活動時間:約15分鐘;


  • 08:45

    乘車前往敦煌莫高窟。

    行程距離:約25公里;行駛時間:約45分鐘;


  • 09:30前往景點:莫高窟

  • 活動時間:約2小時;



    景點:【莫高窟】。
    參觀世界文化遺產——莫高窟,千手觀音舞姿婆娑、吉祥飛天花雨繽紛;彩塑、壁畫、建筑、佛經交相呼應;中土與西域文化燦爛交融,享有“世界藝術寶庫”、“世界現存佛教藝術最偉大寶庫”的雙重桂冠。

    敦煌莫高窟莫高窟莫高窟莫高窟


  • 11:30

    乘車返回敦煌市區,準備享用午餐。

    行程距離:約25公里;行駛時間:約45分鐘;


  • 下午12:15

    午餐:在敦煌市區享用,餐標:40元/人。

    用餐時間:約1小時


  • 13:15

    乘車前往鳴沙山月牙泉景區。
    自費推薦:騎駱駝100元/人,滑沙 20-25元/人,越野車300元/人起,摩托車120元/人起,敦煌歌舞 200元/人起

    行程距離:約6公里;行駛時間:約15分鐘;


  • 13:30前往景點:鳴沙山*月牙泉

    活動時間:約3小時;



    景點:【鳴沙山月牙泉】。
    驅車參觀大漠戈壁之中大自然鬼斧神工的杰作鳴沙山、月牙泉,登鳴沙山,自費(100元/人)騎駱駝沿如風的線條、經畫筆勾勒一般的鳴沙山而上,俯視山腳一彎清泉如月,蘆葦輕蕩,綠波微漾,五色沙在陽光下濯濯生異。千年來泉映月而無塵,沙泉共處的奇景成為曠古之謎。
    自費推薦:騎駱駝100元/人,滑沙 20-25元/人,越野車300元/人起,摩托車120元/人起,敦煌歌舞 200元/人起

    月牙泉鳴沙山鳴沙山鳴沙山


  • 16:30

    返回酒店稍作休息。

    行程距離:約10公里;行駛時間:約30分鐘;


  • 17:00

    抵達【敦煌山莊】或【敦煌金葉賓館】或【敦煌飛天大酒店】或【敦煌國際大酒店】,由于在鳴沙山中游覽時沙子較多,此時您可以簡單洗漱,小憩。
    晚餐敬請自理。晚餐過后,您可以選擇返回酒店休息;或者自由漫步于沙洲夜市,這里是敦煌小吃一條街;也可以根據實際選擇自費欣賞敦煌樂舞《神女》。



  • 特別提醒

    由于敦煌地處大漠腹地,是戈壁中的綠洲,紫外線在夏季非常強烈,鳴沙山蓄熱沙面溫度升高,而莫高窟每日接待人數也有嚴格控制,所以鳴沙山月牙泉和莫高窟的游覽時間會根據不同季節有所調整。(行程調整為:鳴沙山月牙泉和莫高窟兩個景點順序互相調換以達到避暑效果,大致調整時間為6月1日-10月15日,敬請諒解)


2天嘉峪關

  • 上午

    團隊行程


  • 07:00

    酒店叫早


  • 07:30

    早餐:在酒店內享用(由于稍后行車時間較長,午餐時間較晚,建議您多吃些早餐或自備點心。)

    用餐時間:約30分鐘


  • 08:00

    乘車前往嘉峪關,沿途欣賞西部獨有的大漠戈壁風光,感受西部滄桑。

    行程距離:約385公里;行駛時間:約5小時;


  • 下午13:00

    午餐:抵達嘉峪關,享用特色午餐,餐標:40元/人。

    用餐時間:約1小時


  • 14:00

    驅車前往嘉峪關城樓。
    自費:電瓶車(10元/人)

    行程距離:約6公里;行駛時間:約15分鐘;


  • 14:15前往景點:嘉峪關關城

    活動時間:約2小時;



    景點:【嘉峪關關城】。
    登上萬里長城最西端、也是長城沿線保存最完好、規模最宏大的嘉峪關城樓,極目遠望,懸臂長城蜿蜒于黑山之上,祁連雪峰青山白頭、綿延千里。自費:電瓶車(10元/人)

    嘉峪關關城嘉峪關關城


  • 16:15

    乘車前往懸臂長城。

    行程距離:約5公里;行駛時間:約15分鐘;


  • 16:30前往景點:懸壁長城

    活動時間:約1小時30分鐘;



    景點:【懸壁長城】。
    登石關峽懸壁長城文物景區的主題是古絲綢之路文化和長城文化。景區內參觀的主要內容有懸壁長城、“絲綢古道”雕塑群、嘉峪關古代兵器展覽等。

    懸壁長城懸壁長城


  • 晚上18:00

    集合前往嘉峪關市區,準備享用晚餐。

    行程距離:約6公里;行駛時間:約15分鐘;


  • 18:15

    晚餐:在嘉峪關市區享用,餐標:40元/人。

    用餐時間:約1小時


  • 19:15自由活動:

    飯后,集合返回【嘉峪關酒鋼賓館】或【嘉峪關賓館】或【嘉峪關假日廣場酒店】或【酒泉賓館】休息?;蜃杂陕胶游髯呃茸畲蟮某鞘袕V場——雄關廣場,感受嘉峪關人的休閑生活。


3天張掖

  • 上午

    團隊行程


  • 07:30

    酒店叫早


  • 08:00

    早餐:在酒店內享用。

    用餐時間:約30分鐘


  • 08:30

    驅車前往張掖臨澤縣丹霞景區。

    行程距離:約260公里;行駛時間:約3小時30分鐘;


  • 下午12:00

    午餐:在景區享用,餐標:40元/人。

    用餐時間:約1小時


  • 13:00前往景點:張掖丹霞地貌

    活動時間:約2小時;



    景點:【張掖丹霞地貌】。
    這里是國內唯一的丹霞地貌與彩色丘陵景觀復合區,被《中國國家地理》雜志評為中國最美的七大丹霞地貌之一。其彩色丘陵色彩之繽紛、面積之大、造型之豐富冠絕全國。這里以層錯交替、巖壁陡峭、氣勢磅礴、造型奇特、色彩斑斕而稱奇。
    黃昏時刻來到這里,您可以等待天空慢慢變色,在巖石上反射出不同的光線,丹霞地貌展現地淋漓盡致。
    如果您是攝影愛好者,此時的光影更適合您取景、構圖,光影的配合與色彩的變換一定讓您如醉如癡!

    張掖丹霞地貌張掖丹霞地貌張掖丹霞地貌


  • 15:00

    前往大佛寺。

    行程距離:約45公里;行駛時間:約1小時;


  • 16:00

    大佛寺

    前往景點:大佛寺

    活動時間:約1小時;



    景點:【大佛寺】。
    參觀建于西夏年間的中國最大的室內臥佛張掖大佛寺。這是絲綢之路上的一處重要名勝古跡群,也是歷史文化名城張掖的標志性建筑。大佛寺為西北內陸久負盛名的佛教寺院,素稱“塞上名剎,佛國勝境”。寺內古建林立,古樹參天,碧草成蔭,環境優美。這里有全國僅見的西夏少數民族宗教殿堂,亞洲最大的室內泥塑臥佛,世所罕見的明代手書金經,還有數以千計的館藏精品文物。


  • 17:00

    乘車返回張掖市區用餐。

    行程距離:約5公里;行駛時間:約15分鐘;


  • 17:15

    晚餐:在張掖市區內享用,餐標:40元/人。

    用餐時間:約1小時


  • 晚上18:15前往酒店:

    餐后返回酒店。
    入住酒店:【張掖天域國際酒店】或【張掖電力大廈】或【張掖華辰酒店】或【張掖嘉亨大酒店】


4天武威-蘭州

  • 上午

    團隊行程


  • 07:00

    酒店叫早,辦理退房。


  • 07:30

    早餐:在酒店內享用。

    用餐時間:約30分鐘


  • 08:00

    乘車前往武威市。

    行程距離:約240公里;行駛時間:約3小時;


  • 11:00前往景點:雷臺

    活動時間:約1小時;



    景點:【雷臺漢墓】。
    雷臺是舉世聞名的稀世珍寶、中國旅游標志“馬踏飛燕”的出地,是絲綢之路上精品旅游景區。臺上有明清時期的古建筑群雷祖殿、三星斗姆殿等10座,其建筑雄偉、規模宏大。周圍古樹參天,湖波蕩漾,是聞名遐邇的旅游觀光勝地。

    雷臺雷臺


  • 下午12:00

    乘車前往市區用餐。

    行程距離:約5公里;行駛時間:約15分鐘;


  • 12:15

    午餐:在武威市區享用,餐標:40元/人。

    用餐時間:約1小時


  • 13:15

    乘車返回蘭州酒店。

    行程距離:約280公里;行駛時間:約4小時30分鐘;


  • 17:45前往酒店:

    抵達【蘭州飛天大酒】,團隊就此解散。



  • 溫馨提示

    1、近期航班延誤較為頻繁,如果您選擇了當地游產品,我們建議您至少提前1天抵達目的地以保證當日順利參團。
    2、以上披露的行程安排僅做參考,我們會根據當地實際情況在保證游覽時間,景點數量不變的情況下,對行程做相應調整,感謝您的配合。


  • 透明團時間分配表100%透明團,明明白白去度假

項目次數/時間占總行程比例備注
地面活動總時長約 81.25小時100%
用餐時長約 7.5小時9.23%
非自理/自理餐數量9次/1次 非自理/自理餐指早中晚三餐
住宿時長約 32小時39.38%
行車時長約 20.5小時25.23%
游覽總時長約 12.5小時15.38%
購物次數/總時長0次/約 0小時0%
自由活動次數/總時長1次/約 0小時0%
休閑活動時長約 8.5小時10.46%
其它時長約 0.25小時0.31%

費用

費用包含
  • 包含敦煌、嘉峪關、張掖各1晚住宿費用,具體以所選酒店星級為準。

  • 門票包含張掖大佛寺、彩色雅丹地貌(含區間車)、雷臺漢墓群、莫高窟、鳴沙山月牙泉、懸臂長城、嘉峪關城樓首道門票費用。(兒童按照成人占車座,只包含車費、和導游費用,不包含景點門票和住宿費用。)

  • 團隊行程車費以及中文導游費用(所有自由活動中的費用則不包含)。

  • 全程含6正3早餐食費用。

預訂須知

預訂限制
  • 本線路全程報價是按照2人入住1間房計算的價格,如您的訂單產生單房差(如1成人1兒童,單數成人出行),請在預訂后續頁面中選擇單人房差,我們將向您收取相應的費用,本產品不接受拼房。

  • 團隊游行程中,2-12歲兒童按照成人占車座,不含住宿費用(不含早餐),不包含景點門票,可能發生的景點門票費用請您在景區門口自理。

  • 團隊行程有部分景區對老人、學生、現役軍人等有門票優惠政策,如您持有相關證件,請出示給導游,凡符合景區門票優惠政策,將在景區門口按我司采購價差價做退款處理。

  • 攜帶兒童出行時,火車段若兒童要占一個鋪位,則須夠買和成人等價的火車票;如果不占鋪位,1.1米(含1.1米)以下的孩子免票,在監護人的陪同下乘車;1.2-1.4米(含1.4米)的兒童半價。

  • 本線路將會和同為新沙州其他游客的相關線路拼團,敬請知曉。

出行警示及說明
  • 因為行程時間較長,故途中可能會經停休息站。(溫馨提示:如休息站內有購物場所,請游客謹慎選擇購買?。?/p>

  • 為了激勵導游向游客提供更加規范、優質的服務,新沙州旅游建議游客向導游支付小費。若您對導游服務認可、滿意,請于當天行程結束時自愿給予導游小費以資鼓勵,建議小費支付數額為每人(含小童)每天20-50元人民幣。再次說明:小費并非強制支付,導游也不得強行索取小費,您可根據滿意程度自由確定小費數額或選擇不支付小費;如果您在選擇不支付小費的同時,對導游服務或其他方面的缺陷給予反饋,我們將不勝感激。感謝您對新沙州旅游的大力支持!

  • 如果單團人數不足5人(含5人)我們會相應減少菜品,或建議給您現退餐標自理。

  • 團隊行程有部分景區對老人、學生、現役軍人等有門票優惠政策,如您持有相關證件,請出示給導游,凡符合景區門票優惠政策,將在景區門口按我司采購價差價做退款處理。

  • 攜帶兒童出行時,火車段若兒童要占一個鋪位,則須夠買和成人等價的火車票;如果不占鋪位,1.1米(含1.1米)以下的孩子免票,在監護人的陪同下乘車;1.2-1.4米(含1.4米)的兒童半價。

  • 敦煌地處大漠腹地,是戈壁中的綠洲,紫外線在夏天非常強烈,也經常會因為特殊天氣情況,如沙塵暴、大風、暴雨、洪水等,火車抵達時間發生延誤,參觀時間安排會有臨時變化。

  • 著裝提示:當地早晚溫差較大,建議攜帶輕便、防風、保暖、體積小的衣物為主,并攜帶厚手套及帽子以備不時之需。

  • 飲食提示:當地飲食以牛羊肉為主,天氣干燥。建議自行在蘭州購買水果或攜帶合成維生素,注意飲食、飲酒節制,以免產生高原反應。

  • 禁忌提示:尊重當地的風俗習慣、宗教禮儀等,入鄉隨俗,融入道地的民風民情。

  • 團隊行程時間安排可能因天氣、路況等原因相應調整,敬請諒解。

支付信息
  • 預訂本產品時,每個成人可使用限額抵用券 200元 (須用積分兌換后方可使用)。

安全指南
  • 旅游安全是旅游的生命線,為保障游客“住得安心、吃得放心、玩的舒心”,新沙州旅游從出行常識、旅游活動和特殊人群三方面為您提供旅游安全指南。出行前,提醒您仔細閱讀相關內容,重視旅游安全,使您的出游真正成為“快樂之游、難忘之游、收獲之游”。


530253305 亚洲精品无码国产片